您的瀏覽器不支援 JavaScript 功能,可能會造成部分網頁功能無法正常使用時,建議開啟瀏覽器 JavaScript 狀態
跳到主要內容區塊

編輯委員

主    編:劉嘉薇(臺北大學公共行政暨政策學系教授)

編輯委員:(依姓名筆劃順序排列)
冷則剛(中央研究院政治學研究所研究員)
吳重禮(中央研究院政治學研究所研究員)
李翠萍(中正大學政治學系教授)
胡龍騰(臺北大學公共行政暨政策學系教授)
范玫芳(陽明交通大學科技與社會研究所特聘教授)
孫 煒(中央大學法律與政府研究所特聘教授)
劉宜君(元智大學社會暨政策科學學系教授)
劉嘉薇(臺北大學公共行政暨政策學系教授)
蔡秀涓(東吳大學政治學系教授)
羅清俊(臺北大學公共行政暨政策學系教授)
蘇彩足(臺灣大學政治學系教授)
蘇偉業(政治大學公共行政學系教授)

編輯顧問
吳 定(政治大學公共行政學系退休教授)
陳德禹(臺灣大學政治學系名譽教授)
湯京平(政治大學政治學系教授)

歷年主編:本學報自2006年開始設立主編一職
顧慕晴(執行編輯,2002.08-2003.07,第34-36期)
林鍾沂(執行編輯,2003.08-2005.07,第37-40期)
陳金貴(執行編輯,2005.08-2006.07,第41-42期)
劉坤億(執行編輯,2006.08-2007.12,第43-45期)
呂育誠、羅清俊(執行編輯,2008.01-2009.07,第46-48期)
陳金貴(主編,2006.08-2007.07,第43-44期)
張四明(主編,2007.08-2008.07,第45-46期)
陳金貴(主編,2008.08-2011.07,第47-52期)
張四明(主編,2011.08-2014.07,第53-58期)
羅清俊(主編,2014.08-2017.12,第59-65期)
林淑馨(主編,2018.01-2019.07,第66-68期)
劉嘉薇(主編,2019.08~迄今,第69~迄今)

版權所有 © 2021 臺北大學公共行政暨政策學系
| 本網頁設計支援Edge、Firefox及Chrome,最佳瀏覽解析度為1200x768以上
側邊選單收納開關 將此頁分享到Facebook 將此頁分享到Line 將此頁分享到Twitter 將此頁分享到Email 將此頁列印' 將此頁加到書籤 回到最上